Amazon открыл первый в мире супермаркет без касс и продавцов

Новости

Amazon открыл первый в мире супермаркет без касс и продавцов

|| События Реклама
Amazon открыл первый в мире супермаркет без касс и продавцов
Американская компания Amazon запустила первый в мире высокотехнологичный супермаркет без касс и продавцов Amazon Go в Сиэтле.
Чтобы совершить покупку в Amazon Go, необходимо завести учетную запись Amazon и скачать одноименное приложение на мобильный телефон. При входе в магазин нужно приложить смартфон к турникету.
Специально разработанный компанией сервис Just Walk Out Shopping, используя компьютерное зрение и показания встроенных датчиков, позволяет в автоматическом режиме отслеживать, какие продукты выбирает покупатель и кладет в виртуальную тележку, а какие – наоборот, возвращает на полку. После завершения шоппинга клиент может спокойно выйти из магазина. Электронная квитанция об оплате будет выслана на учетную запись, а денежные средства спишутся с привязанной к аккаунту банковской карты.

Amazon Go площадью 170 квадратных метров будет открыт с понедельника по пятницу, с 7.00 до 21.00. Как сообщает официальный сайт организации, в ассортименте современного супермаркета имеются готовые к употреблению завтраки, обеды, ужины и закуски, а также бакалея, молочные продукты и кондитерские изделия. 
В прошлом году в США была запущена первая полностью роботизированная кофейня. 
Фото: amazon


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот