Цены на хлеб под контролем

Новости

Цены на хлеб под контролем

|| События Реклама
Цены на хлеб под контролем

Как сообщила член комитета Государственной думы по аграрным вопросам, депутат Светлана Максимова, повышение цен на хлеб будет контролироваться.

«Мы уже предупредили сетевые магазины, что будем очень строго контролировать подъемы цен, чтобы это было осмысленно, и люди понимали почему повышается цена на хлеб», - пояснила Максимова.

Также она добавила, что хлеб является социально важным продуктом, поэтому для стабилизации его стоимости государство должно рассматривать варианты «субсидий производителям» или «каким-то образом сдерживать цену на хлеб».

Согласно данным Минсельхоза, цены на хлеб из пшеничной муки первого и второго сортов с начала 2015 года повысились на 1,1%, до 38,7 рублей за килограмм. Хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки подорожал на 1,2%, до 37,8 рублей за килограмм.

Напомним, что 19 января на встрече фракции «Единой России» с вице-премьером РФ, министром промышленности и торговли и министром сельского хозяйства, Аркадий Дворкович предупредил население о том, что в ближайшие месяцы цены на муку и хлеб «могут продолжить расти».

По материалам: РИА Новости 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот