Coca-Cola будет выпускать газировку только в бутылках из переработанного пластика

Новости

Coca-Cola будет выпускать газировку только в бутылках из переработанного пластика

|| События Реклама
Coca-Cola будет выпускать газировку только в бутылках из переработанного пластика
Coca-Cola запустит продажи газированного напитка в бутылках из 100% переработанного пластика уже этим летом.
При этом в Калифорнии, Флориде и некоторых других штатах на северо-востоке США газировка в таре из переработанного пластика появится в феврале 2021 года. К 2022 году Coca-Cola переведет в более экологичную тару еще один продукт — напиток Sprite.
Вторичная переработка призвана сократить использование нового пластика на 20% по сравнению с показателями 2018 года по Северной Америке, говорят в компании.
Coca-Cola наряду с PepsiCo и Nestle уже несколько лет подряд занимает первое место в мире по количеству пластиковых отходов, таковы данные отчета Break Free From Plastic за 2020 год.
Ежегодно только от производства Coca-Cola в 55 странах мира образуется более 346 000 пластмассовых отходов.
«Эти компании утверждают, что они борются с пластиковым кризисом, но при этом продолжают инвестировать в ложные решения, объединяясь с нефтяными компаниями для производства еще большего количества пластмассы. Чтобы остановить этот беспорядок и бороться с изменениями климата такие транснациональные корпорации, как Coca-Cola, PepsiCo и Nestlé, должны положить конец своей зависимости от одноразовой пластиковой упаковки и отойти от ископаемых углеводородов», — сетует Абигейл Агилар (Abigail Aguilar), член Greenpeace в Юго-Восточной Азии.
Ранее Coca-Cola ставила перед собой цель перейти на бутылки, на 50% состоящие из переработанного пластика, к 2030 году.
«Проблемы, связанные с пластиковыми отходами и их переработкой, продолжают оставаться в центре внимания наших потребителей, клиентов и нашей компании. Внедрение 100% переработанных ПЭТ-бутылок является весомым доказательством того, как переработка может способствовать созданию экономики с многоразовым использованием отходов», — пишет The Independent со ссылкой на Альпу Сутария (Alpa Sutaria), вице-президент и генеральный менеджер по устойчивому развитию операционного подразделения Coca-Cola в Северной Америке.
В прошлом году в компании Coca-Cola говорили, что в ближайшей перспективе они не откажутся от пластика полностью, поскольку к этому не готовы сами потребители.
Фото: Facebook/Coca-Cola


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот