Delivery Club откроет собственные кухни для ресторанов

Новости

Delivery Club откроет собственные кухни для ресторанов

|| События Реклама
Delivery Club откроет собственные кухни для ресторанов
Сервис доставки еды Delivery Club откроет собственные кухни для ресторанов в спальных районах Москвы. 
В планах компании запуск 15 кухонь до конца 2018 года. Первая точка откроется уже в декабре на севере города.
На этих площадках рестораны будут готовить исключительно для доставок – в так называемомо формате dark kitchens, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей сервиса. При этом за участие в проекте ресторанные партнеры Delivery Club, как и прежде, будут делиться с ними комиссией с заказа, однако ее размер будет больше, чем стандартная комиссия за размещение в сервисе, которая равна 20%, и больше, чем комиссия, когда Delivery Club сам занимается доставкой – 35%.
По словам управляющего директора Delivery Club Андрея Лукашевича, новый формат «спрятанных кухонь» позволит заведениям решить логистические задачи и расширить свое присутствие в спальных районах города без финансовых потерь. Эффективность такой модели уже доказана рынком доставки Санкт-Петербурга, где больше половины рынка обслуживается несколькими ресторанными сетями, ориентированными только на доставку в формате dark kitchens. 
Проект Delivery Club станет инновационным для России. По оценкам сооснователь сервиса доставки здорового питания Grow Food Даниэль Гальпер, открытие одной кухни обойдется в 40-60 млн руб., а общая стоимость проекта составит порядка 600-900 млн руб.
Сервис Delivery Club был запущен 1 сентября 2009 году. В 2014 его приобрел международный бренд Foodpanda и дочерний hellfood, однако спустя два года российский сервис выкупил Mail.Ru Group. В базе Delivery Club находится более 4 500 подключенных ресторанов и сотни служб доставки. Число заказов достигает порядка 20 000 в день, 72% из них приходится на мобильные устройства. По итогам первого полугодия 2016 г. выручка составила 296 млн рублей.
Фото: Facebook/DeliveryClub
Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот