Domino’s Pizza запустит первую в мире беспилотную доставку пиццы

Новости

Domino’s Pizza запустит первую в мире беспилотную доставку пиццы

|| События Реклама
Domino’s Pizza запустит первую в мире беспилотную доставку пиццы

Сеть пиццерий Domino’s Pizza планирует запустить первый в мире сервис по доставке пиццы с помощью дронов в Новой Зеландии.

Как говорится на официальном сайте компании, использование беспилотных летательных аппаратов в качестве способа доставки предназначен для работы наряду с уже существующими методами доставки Domino’s Pizza и будет полностью интегрирован с онлайн-заказами и GPS-системами.

Доставкой пиццы займутся дроны под названием DRU, которые в Domino’s Pizza будет поставлять лидер по производству беспилотных летательных аппаратов компания Flirtey.

Начнется тестирование беспилотной доставки в Новой Зеландии, где в прошлом году были введены новые правила для регулирования авиации, включая использование дронов в коммерческих целях. В дальнейшем такая доставка пиццы может появиться в Австралии, Бельгии, Франции, Нидерландах, Японии и Германии. «Мы всегда говорили, что абсурдно использовать двухтонную машину для доставки двухкилограммового заказа»,  цитирует главу Domino’s Pizza Дона Мейджа Bloomberg.

Беспилотные летательные аппараты будут летать на высоте около 60 метров, и клиент будет уведомлен по мере приближения заказа. Затем пицца будет опускаться по воздуху на безопасном расстоянии от людей. «Клиенты будут в восторге от гула доставки их пиццы из магазина к их двери», – также отметил Мейдж.

Несмотря на то, что пицца уже однажды доставлялась подобным образом в ресторане в Мумбаи, в Domino’s Pizza утверждают, что их технология беспилотной доставки будет впервые в мире поставлена на поток.

Фото: Facebook/Domino's Pizza

Читайте по теме: В Domino's Pizza разработали пиццамобиль



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот