Dunkin' Donuts отказывается от кофейных стаканов из полистирола

Новости

Dunkin' Donuts отказывается от кофейных стаканов из полистирола

|| События Реклама
Dunkin' Donuts отказывается от кофейных стаканов из полистирола
Dunkin' Donuts объявил, что изымает из эксплуатации двухслойные стаканчики для кофе и чая, сделанные из полистирола. На смену им придут стаканы для горячих и холодных напитков из картона.
Двуслойные чашки из картона Dunkin' Donuts планирует ввести в оборот в течение следующих двух недель. Нововведения пока коснутся только штатов Массачусетс и Род-Айленд. К 1 декабря все заведения регионов должны будут начать использовать бумажные стаканчики. В следующем году стаканчики с объемной крышкой из полистирола перестанут использовать во всех кофейнях сети в мире, сообщает FoxNews.
По словам главного операционного директора Dunkin' Donuts, некоторые посетители сети говорят, что отказ от использования чашек из полистирола лишит их лучшей части дня. Чтобы смягчить удар для клиентов, в заведениях в Массачусетсе и Род-Айленде обслуживающий персонал будет носить на униформе значки со словами: «Двухслойная чашка разбивается». Соответствующие объявления об изменениях также будут висеть на стендах в кофейнях.
Отказ от чашек из полистирола обусловлен тем, что такая тара экологически не устойчива и не подлежит 100%-нтной переработке.
Кампания по ликвидации стаканчиков из полистирола была запущена в американском Dunkin' Donuts еще весной 2018 года. Тогда обещалось, что к 2020 году экологичная кофейная тара появится во всех франчайзинговых кофейнях сети.
Фото: Facebook/Dunkin' Donuts


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот