KFC и Pizza Hut запустили бесконтактную доставку еды в Китае

Новости

KFC и Pizza Hut запустили бесконтактную доставку еды в Китае

|| События Реклама
KFC и Pizza Hut запустили бесконтактную доставку еды в Китае
KFC и Pizza Hut в Китае запустили бесконтактную доставку в попытках снизить возможность потенциального заражения смертельно опасным коронавирусом.
Бесконтактная доставка работает так: клиент оформляет заказ в интернете, выбирает опцию «бесконтактная доставка», курьер звонит клиенту и договаривается о месте приема заказа. Когда курьер и клиент пребывают на заранее оговоренную точку, передача заказа осуществляется на расстоянии 3 метров друг от друга. Если клиент опаздывает, то курьер должен ждать, пока он не появится, прежде чем достать блюда из термобокса.
Также в условиях бесконтактной доставки оговаривается, что курьеры обязаны быть в масках и проводить дезинфекцию рук и термобоксов с едой после каждой доставки.

Подробная видео-инструкция о новом способе доставки еды размещена в мобильной коммуникационной системе WeChat KFC и Pizza Hut.
«Здоровье и благополучие наших сотрудников и клиентов является для нас главным приоритетом, и новые инновационные услуги помогут снизить риск передачи коронавируса от человека к человеку и защитить наших сотрудников и клиентов», – говорится в заявлении Yum China (занимается развитием KFC, Pizza Hut, Taco Bell и других сетей ресторанов и супермаркетов в Китае), сделанном для Business Insider.
Бесконтактная передача продуктов курьеров клиентам также появилась в крупнейших приложениях-агрегаторах в Китае – Meituan и Ele.me, которые сотрудничают со многими ресторанами, включая Pizza Hut, KFC, и продовольственными сетями.
Фото: yumchina.com
Читайте по теме: McDonald's и Starbucks прекращают работу в Ухане из-за коронавируса


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот