KFC запустит антивирусный ресторан с автоматической выдачей заказов

Новости

KFC запустит антивирусный ресторан с автоматической выдачей заказов

|| Новые места Реклама
KFC запустит антивирусный ресторан с автоматической выдачей заказов
KFC откроет в Москве заведение нового формата, в котором не будет ни касс, ни столиков, ни традиционной зоны выдачи. В новом ресторане останутся только digital-киоски и специальные конвейеры для выдачи заказов.
Новая мера направлена на минимизацию контактов посетителей на фоне пандемии. Гость будет оформлять заказ через digital-киоск, далее наблюдать за тем, как заказ формируется и поступает на конвейерную ленту. «…а затем с помощью специальной роборуки помещается в ячейку…Ячейка открывается автоматически с использованием системы распознавания лиц», – рассказали «Коммерсанту» в пресс-службе KFC.
В заведениях обновленного формата по техническим причинам не будет продаваться пива, мороженого и одного из видов лимонада.
Количество сотрудников, работающих даже на таких точках, будет прежним – от 25 до 30 человек.
Первый роботизированный ресторан KFC заработает рядом со станцией метро «Бутырская» в июне после снятия ограничений.
На прошлой неделе Макдоналдс также анонсировал ресторан нового формата, разработанный специально с учетом сегодняшних реалий. В нем также снижена возможность контактов между посетителями и сотрудниками, установлены дезинфекторы и изменена система выдачи заказов.
В Burger King заведения обновленного формата не открыли, однако предусмотрели возможность бесконтактных заказов и оплаты во всех объектах сети.
Фото: Facebook/kfcrussia


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот