На Бадаевском заводе открылся ресторан с вайнахской кухней

Новости

На Бадаевском заводе открылся ресторан с вайнахской кухней

|| Новые места Реклама
На Бадаевском заводе открылся ресторан с вайнахской кухней
Мясной ресторан с халяльными мясом и птицей и блюдами чеченской и ингушской кухни в меню открылся на Бадаевском заводе. Проект «Maer» расположился в товарном цехе, где во время ремонта постарались сохранить исторические интерьеры конца XIX века.
 
«Maer располагается в помещении тарного цеха Бадаевского завода, одного из первых в Москве проектов периода романтической эклектики. В таких условиях важнее всего было не испортить ничего из сделанного архитектором Романом Клейном. Он также построил здание Пушкинского музея, универмаг «Мюр и Мерилиз» - ныне ЦУМ, кинотеатр «Колизей» – современный театр «Современник»», - сообщает пресс-службе ресторана.

Основателем нового ресторана Maer стала Оксана Сколотина, известная как активист-защитник Бадаевского завода и владелица арт-галереи Maer.


 
За кухню отвечает шеф-повар Александр Семенов (ранее - «Дом Карло», Villa, «Beefbar»). Так как на открытой кухне, отделанной марроканской плиткой, есть  огромный мангал, то кухня получила кавказский акцент. Доминантой меню стала  вайнахская кухня с жижиг-галнашем (галушки из теста с вареным мясом), хингалшами (тонкие лепешки с тыквой) и чепалгашами (лепешки в творогом). При этом в меню есть и европейские позиции, например,  
тушенный по-французски козленок или баранья лопатка в виде рулета с розмарином и демигласом.
 
Кутузовский проспект 12, стр 1
+7(499)530-8060


 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот