На этикетках будут писать информацию о том, как сжечь полученные калории

Новости

На этикетках будут писать информацию о том, как сжечь полученные калории

|| События Реклама
На этикетках будут писать информацию о том, как сжечь полученные калории

Королевское Общество здравоохранения (Великобритания) предложило писать на этикетках продуктов и воды перечень физических упражнений, с помощью которых можно сжечь полученные калории. Об этом пишет The Mirror.

Кроме подробной инструкции, эксперты предлагают помещать на маркировке картинки с изображением необходимых упражнений.

Такая инициатива была предложена Королевским Обществом здравоохранения после проведенного социологического опроса, в ходе которого выяснилось, что порядка 63% жителей Великобритании данную меру одобряют, а 53% считают, что она сподвигнет их вести активный образ жизни и выбирать более полезные продукты.

Кроме того, исследование показало, что многие люди недооценивают количество съеденных калорий и думают, что на избавление от них требуется немного времени. Однако, чтобы, например, чашечка мокаччино (290 калорий) не отразилась на фигуре, нужно в среднем пройти 53 мин со скоростью от 5 до 8 км/ч, а чтобы сжечь калории после черничного кекса, необходимо гулять, как минимум, 48 минут.

Последние два года в Великобритании всерьез занимаются проблемой ожирения. Так, летом 2015-ого Британская медицинская ассоциация предлагала вести налог на сладкие газированные напитки.

Фото: Goodfon/pauchok



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот