Наггетсы для российского KFC начнут печатать на 3D-принтере

Новости

Наггетсы для российского KFC начнут печатать на 3D-принтере

|| События Реклама
Наггетсы для российского KFC начнут печатать на 3D-принтере
KFC объединился с российской компанией 3D Bioprinting Solutions, чтобы запустить в производство наггетсы, напечатанные на 3D-принтере.
3D Bioprinting Solutions только приступает к разработке новой рецептуры наггетсов, однако уже известно, что они будут состоять из белков сои и бобов, а также курицы, выращенной клеточным путем.
Планируется, что готовый продукт будет иметь такую же волокнистую структуру, как и классическое куриное филе, с той лишь разницей, что в процессе производства не пострадает ни одно животное, отмечает директор по маркетингу и продажам 3D Bioprinting Solutions Андрей Рукавишников.
Доводить наггетсы до привычного вкуса будут уже в KFC, в рестораны которого будет поставляться куриное мясо.
В дальнейшем ассортимент куриных продуктов, выращенных на принтерах 3D Bioprinting Solutions, может расшириться. По словам PR-директора KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирины Гущиной, такими продуктами могут стать стрипсы.
Попробовать высокотехнологичную новинку в ресторанах KFC можно будет в конце 2020 года, пишут «Ведомости».
Для российской компании 3D Bioprinting Solutions, основанной в «Инвитро», эксперименты с выращиванием еды на 3D-принтере, уже не в новинку. В 2019 году инженеры компании приняли участие в эксперименте по выращиванию говяжьего стейка на МКС.
Фото: Facebook/kfcrussia


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот