Nestle выпустит первый шоколад без коровьего молока

Новости

Nestle выпустит первый шоколад без коровьего молока

|| События Реклама
Nestle выпустит первый шоколад без коровьего молока
Швейцарский пищевой гигант Nestle в этом году начнет продавать свой первый шоколад без продуктов животного происхождения.
Первым растительным шоколадом станет KitKat, который в веганской версии будет называться KitKat V. Он будет продаваться в интернет-магазинах, а также в отдельных супермаркетах в нескольких странах, включая Великобританию. После тестового запуска KitKat V может поступить в продажу и на другие мировые рынки.
На разработку уникальной рецептуры, где в качестве замены молочной смеси используется смесь на основе риса, ушло около двух лет. Основной задачей при разработке продукта, альтернативного молочному шоколаду, является сбалансированное сочетание какао и сахара для получения правильной сливочной текстуры. С другими заменителями молока — такими, как соевые или миндальные — можно промахнуться, сетует Александр фон Майо (Alexander von Maillot), руководитель кондитерского концерна Nestle.
«Спрос на растительную пищу растет повсюду. KitKat был логичным выбором, так как это, безусловно, крупнейший мировой бренд», — рассказал Bloomberg Александр фон Майо.
На сегодняшний день появилось много производителей веганского шоколада, однако среди крупных компаний изготовителей сладостей без продуктов животного происхождения в составе мало. Lindt & Spruengli AG недавно начала продажи овсяного шоколада Hello, Mars Inc. представила веганскую версию своей плитки Galaxy, а Mondelez International Inc. пока только объявила о своих планах по производству молочного шоколада Cadbury на растительной основе.
Nestle начала активно завоевывать рынок растительных продуктов, альтернативных продуктам животного происхождения, весной 2019 года — когда стала эксклюзивным поставщиком веганских котлет для бургера Big Vegan TS burger в Макдоналдс. Котлеты от Nestle, как и большинство аналогичных, выпускаемых Beyond Meat или Impossible Foods, сделаны из горохового изолята, гема, сои, различных белков, а также пшеницы. В октябре прошлого года швейцарский производитель вывел на американский рынок готовых продуктов полностью веганский чизбургер Awesome Burger под собственным брендом растительных продуктов Sweet Earth, в составе которого был и веганский сыр, и даже веганский бекон с копченым привкусом. В 2020 году Nestle начала производить растительного тунца, а также веганскую колбасу и мороженое.
Фото: nestle.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот