Пожаловаться на курильщиков в кафе теперь можно в режиме онлайн

Новости

Пожаловаться на курильщиков в кафе теперь можно в режиме онлайн

|| События Реклама
Пожаловаться на курильщиков в кафе теперь можно в режиме онлайн

Ко Всемирному дню без табака, который пройдет 31 мая, Минздрав разработал мобильное приложение, с помощью которого можно будет сообщать о нарушителях антитабачного закона. Об этом сегодня рассказала замдиректора департамента охраны здоровья человека Минздрава России Наталья Костенко.

Все жалобы на людей, которые курят в неположенном месте, будут поступать через приложение напрямую в полицию. Однако, «если гражданин сообщит о курении в кафе, то обращение будет отправлено в Роспотребнадзор», — пояснила в беседе с корреспондентом ТАСС Костенко.

Приложение под названием «Здесь не курят» уже в начале этого лета смогут установить владельцы гаджетов на базе Android и IOS.

Добавим, что несмотря на принятый 1 июня 2014 года антитабачный закон, запрещающий курение в заведениях общепита, правительством Москвы все-таки разрешается курение в сезонных кафе. Так, по словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в летний сезон текущего года курить в летних кафе, где нет настила и ограждений, можно.

По материалам: Москва 24, МК

Фото: Pixabay/PublicDomainPictures

Читайте по теме: Какой должна быть летняя веранда в 2015 году, Лучшие веранды 2015 года



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот