Прибыль ресторанов на благоустроенных улицах увеличилась

Новости

Прибыль ресторанов на благоустроенных улицах увеличилась

|| События Реклама
Прибыль ресторанов на благоустроенных улицах увеличилась
Объем оборота объектов розничной торговли и заведений общепита, расположенных на улицах, на которых завершилась реконструкция, увеличился на 20-30%.
«Все это результат того, что количество людей, которые проходят по этим улицам, увеличивается от 2 до 6 раз», – цитирует «Интерфакс» главу департамента экономической политики и развития Москвы Владимира Ефимова. 
При этом, с каким периодом сравниваются нынешние показатели, не уточняется: с тем, когда программа благоустройства еще не началась или с тем, когда ремонтные работы велись полным ходом.
Также среди положительной динамики отмечается, что после реконструкции городских улиц стало снижаться количество вакантных нежилых помещений в зданиях. «По данным независимых операторов рынка недвижимости, мы видим, что по окончании благоустройства количество занятых помещений повышается в среднем на 10%», – говорит Ефимов.
В августе сервис бронирования «ТоМесто» выпустил исследование о трафике и выручке московских ресторанов в зонах реализации программы благоустройства города «Моя улица». Как оказалось, количество бронирований в апреле-июне 2017 года сократилось на 33,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а годовая выручка упала на 22,3%.
Фото: Pixabay/falconp4
Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот