Росрыболовство предлагает внести в список эмбарго рыбные консервы

Новости

Росрыболовство предлагает внести в список эмбарго рыбные консервы

|| События Реклама
Росрыболовство предлагает внести в список эмбарго рыбные консервы

Росрыболовство предлагает Минсельхозу расширить список продовольственного эмбарго, добавив в него рыбные консервы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу ведомства Илью Шестакова.

Решение ЕС о продлении экономических санкций против РФ до 31 января 2016 года было принято сегодня. Об ответном продлении продуктового эмбарго правительство РФ внесло соответствующий документ в администрацию президента.

Несмотря на то, что Росрыболовство предложило включить в антисанкционный список рыбные консервы, глава ведомства отметил, что не знает, «какой в итоге выйдет перечень в правительство из Минсельхоза», так как не он «занимается составлением списка».Однако, по словам пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, перечень товаров, на которые предполагается продлить эмбарго, останется практически неизменным. Исключениями из списка могут стать биоматериалы, например, мальки и личинки для разведения рыб и устриц.

Напомним, ранее стало известно, что в рамках расширения антисанкционного списка под запрет может попасть и импортный шоколад.

По материалам: РИА Новости, Lenta

Фото: 7ya.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот