Российские ученые создали наношоколад с морскими водорослями

Новости

Российские ученые создали наношоколад с морскими водорослями

|| События Реклама
Российские ученые создали наношоколад с морскими водорослями

Научные сотрудники Школы биомедицины Дальневостоного федерального университета (ШБМ ДВФУ) создали наношоколад с морской капустой.

Главная особенность шоколада нового поколения – это его технология приготовления, которая полностью отличается от традиционной. Размер частиц какао и морской капусты очень мал: 10-9 степени.

«Благодаря инновационной технологии, биологически активные вещества «наношоколада» доставляются в системы организма прицельно и эффективно», – цитирует официальный сайт ШБМ ДВФУ доцента Департамента пищевых наук и технологий Школы биомедицины ДВФУ Елену Добрынину.

Добавление частиц морской капусты не влияет на вкус шоколада,  он остается классическим.

В ближайшем будущем ученые планируют разнообразить шоколадное лакомство и другими добавками, например, дальневосточными дикоросами и прочими продуктами моря. Однако пока исследователи дорабатывают и тестируют новую технологию производства, а также готовят соответствующие документы для оформления патента.

Дальневосточные ученые определенно неравнодушны к шоколаду с морскими обитателями. В прошлом году сотрудники ДВО РАН изобрели так называемый шоколадный «Морской шедевр», в основу которого легли вещества из морских звезд и даже морских ежей.

Фото: ШБМ ДВФУ 

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот