Российские ученые создали шоколад из морских звезд и ежей

Новости

Российские ученые создали шоколад из морских звезд и ежей

|| События Реклама
Российские ученые создали шоколад из морских звезд и ежей

Ученые Дальневосточного отделения (ДВО) РАН создали шоколад «Морской шедевр» с высоким содержанием морских витаминов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря инстиута-разработчика Розу Меньшову.

В основу необычного десерта легли вещества, выделенные из морских звезд, морских ежей и лимонника.

По словам ученых, благодаря содержанию этих витаминов, регулярное употребление такого шоколада позволяет замедлить процессы старения, улучшить метаболизм, а также повысить качество жизни и увеличить количество прожитых лет.

Полезное лакомство было разработано в рамках исследования структуры и медико-биологических свойств морских природных соединений.

Исследователи из Кембриджского университета в прошлом году тоже создали шоколад, борющийся с возрастными изменениями кожи. В его состав входили антиоксиданты, которые сохраняют золотой цвет у аквариумных рыбок и розовый у фламинго, а также повышенная доза полифенолов какао. Согласно клиническим испытаниям, употребление такого шоколада в течение месяца значительно увеличивает приток крови к коже, что улучшает ее физиологическое состояние.
Фото: sfera.fm



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот