Рождественские стаканчики Starbucks подверглись резкой критике

Новости

Рождественские стаканчики Starbucks подверглись резкой критике

|| События Реклама
Рождественские стаканчики Starbucks подверглись резкой критике

Всемирно известная кофейная компания Starbucks к приближающемуся Рождеству выпустила праздничную коллекцию кофейных стаканчиков, которые в пух и прах раскритиковали американские потребители.

Посетители сети кофеен были недовольны тем, что вместо ожидаемых емкостей для кофе с изображением оленей, елок, Санта-Клаусов, снежинок и вдохновляющих цитат они получили однотонные красные стаканчики с логотипом компании.

Соответственно, идея Starbucks дать людям с помощью нового дизайна стаканов «частичку спокойствия» не увенчалась успехом.

Многие иностранные СМИ начали вести масштабную антирекламную кампанию против лаконичности Starbucks. Например, британский новостной портал Breitbart.com назвал праздничную коллекцию чашек компании «войной с Рождеством, отрицанием исторической реальности и великого христианского наследия». В ответ на это замечание вице-президент по коммуникациям всемирной известной сети Павел Батура заявил, что снежинки вовсе не являются символами Рождества.

Среди потребителей наиболее сильно отличился блогер Джошуа Ферштейн из штата Аризона, который написал пост на Facebook, рассказывающий о том, как он пришел в ближайшее заведение кофейни и попросил вместо своего имени написать Merry Cristmas, якобы для того, чтобы хоть как-то украсить стаканчик. Остальных пользователей он призвал последовать его примеру и заставлять сотрудников Starbucks писать поздравления с праздником на чашках.

Изначально рождественская коллекция этого года создавалась кофейным брендом с посылом сделать спокойный и простой, словно белый лист, стаканчик, где люди могли бы рассказать свою собственную историю.

Напомним, что социальной атаке Starbucks поддается уже не в первый раз. Так, в 2005 году компания создала линейку стаканчиков с цитатами известных людей, которые вызвали гнев со стороны верующих и людей нетрадиционной ориентации, так как нередко задевали их чувства.

По материалам: ТАСС, FoxNews, Breitbart

Фото: Facebook/Starbucks 

Читайте по теме: Starbucks выяснила, какой кофе любят россияне, Тайные знания: Какой кофе подают в Starbucks 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот