В ресторанах Black Star Burger появится система раздельного сбора мусора

Новости

В ресторанах Black Star Burger появится система раздельного сбора мусора

|| События Реклама
В ресторанах Black Star Burger появится система раздельного сбора мусора
В сети бургерных Black Star Burger, медийным лицом которой является Тимати, появится система раздельного сбора мусора и экологичной утилизации отходов.
Первый эко-френдли ресторан появится в Челябинске. Black Star Burger совместно с местным движением Zero Waste установит в заведении соответствующие контейнеры с отделениями для пластика, бумаги и металла, а для персонала проведут инструктаж. Весь мусор, за исключением полимерных отходов, будет подлежать переработке для повторного использования. Предметы с полимерами в составе будут сжигать инсинерационных машинах с контролем вредных выбросов в атмосферу.
«Самой большой проблемой были черные нитриловые перчатки», – признаются в Black Star Burger.
Однако жители Челябинска в отличие, к примеру, от жителей Европы и США, решили не просто утилизировать подобные перчатки, а давать им вторую жизнь в виде столбиков для ограждений или лежачих полицейских.
В планах корпорации запустить еще одну эко-френдли бургерную в Екатеринбурге. В случае успеха пилотного проекта, все заведения Black Star Burger по России станут экологичными и будут помечены специальным стикером – Герой «Ноль отходов».
На прошлой неделе российский Макдоналдс тоже объявил о том, что становится эко-ориентированным и вводит систему раздельного сбора мусора в своих ресторанах.
Фото: Facebook/Blackstarburger


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот