Юлия Высоцкая откроет сеть магазинов домашней утвари

Новости

Юлия Высоцкая откроет сеть магазинов домашней утвари

|| События Реклама
Юлия Высоцкая откроет сеть магазинов домашней утвари

Актриса, телеведущая и известный кулинар Юлия Высоцкая до конца текущего года планирует открыть 15 магазинов с домашней утварью под названием «Едим дома», которое ранее предполагалось дать сети ресторанов быстрого питания с русской кухней. Об этом сообщает газета «Известия».

Оператором нового бизнеса станет ООО «Едим дома Ритейл», учрежденное, по данным ЕГРЮЛ, 1 июня 2015 года. Владельцами фирмы по продаже посуды станут Андрей Кончаловский (30% бизнеса), Юлия Высоцкая (25%), гендиректор Евгений Петров (20%), а также продюсерский центр Кончаловского (10%), Евгений Степанов (10%) и менеджер проектов Андрей Цветков (5%).

 В сети магазинов покупатели смогут купить посуду, кухонные принадлежности, текстиль, товары для дома, книги по кулинарии, бакалею и много другое, разработанное совместно с Высоцкой. По словам одного из менеджеров проекта, средний чек в магазине составит 1 тыс. рублей.

На сегодняшний день запушены уже две пилотные точки продажи домашней утвари в Москве (ТРЦ «Филион») и Алма-Ате («Мега»). Затем будут открыты 15 магазинов в крупных городах России и ближнего зарубежья.

Как рассказал гендиректор ООО «Едим дома Ритейл» Евгений Петров, в дальнейшем сеть планируют развивать за счет продажи франшизы. По его подсчетам, для запуска одной точки площадью 20-30 кв.м потребуется от 2 млн до 2,5 млн рублей.

Напомним, в марте 2015 года Андрей Кончаловский и его брат Никита Михалков заявили о том, что планируют открыть сеть русского фастфуда «Едим дома». Затем название сети решили поменять на «Едим как дома». В настоящий момент судьба проекта неизвестна, но, по словам Юлии Высоцкой, отказываться от идеи она не хочет.

По материалам: Известия, РСН

Фото: официальный сайт "Едим дома"



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот