Урюк

Рестораны

Урюк

В ресторанах проекта "УРЮК" и "Гранд УРЮК" стало уже традицией встречать весну новым – специальным – постным меню. Гастрономические новинки от бренд-шефа Алексея Подлесных понравятся не только постящимся, но и убежденным вегетарианцам, и сторонникам здорового образа жизни, и тем горожанам, кто устал от долгой зимы и хочет получить свой заряд бодрости и витаминов.

К созданию нового постного меню Алексей Подлесных, как всегда, подошел креативно. На этот раз вдохновением для бренд-шефа послужили традиционные блюда народов мира – от вареников до плова. Бренд-шеф экспериментировал с ингредиентами, добиваясь ярких, запоминающихся сочетаний вкусов и ароматов. Некоторые находки выглядят неожиданно – так, в классический винегрет Подлесных добавляет маринованные опята – но при этом повар находит удивительный баланс: мягкого и хрустящего, рыхлого и упругого, пряного и соленого… Попробуйте и убедитесь сами!

В разделе салатов появился поке с корейской морковью – постный вариант традиционного гавайского блюда, в котором киноа и авокадо аккомпанируют водоросли нори и семена кунжута. В легком китайском салате со спаржей микс из зеленых листьев эффектно разбавлен фунчозой и коралловыми грибами; однако главный секрет этого блюда – пряная заправка с добавлением арахиса и красного перца. Также рекомендуем обратить внимание на салаты, приготовленные из запеченных на гриле овощей: баклажанов, цуккини, болгарского перца, батата и авокадо. Алексей Подлесных дополняет их экзотическим соусом на основе пюре маракуйи и постным сметанным соусом с тархуном и грецким орехом.

Любителям первых блюд наверняка понравится шурпа с белыми грибами – эти грибы, кстати, считаются одним из лучших заменителей мяса; а также

щавелевый суп с настоящим вкусом лета. Грибы – белые, шампиньоны, вешенки - солируют и в разделе горячих блюд: Подлесных подает их с пловом, гречкой, картофелем и лагманом. Новые оттенки вкуса достигаются за счёт смелых сочетаний: айвы с вялеными помидорами или тимьяна с трюфельным маслом. Также в меню – шашлык из шампиньонов, дим-самы с зеленью, необычные вареники с картофельной начинкой с добавлением грибного соуса и кокосового молока. На десерт бренд-шеф предлагает яблочный тарт и овсяное печенье с клюквой. А запивать всё это можно специальными напитками от шеф-бармена: смузи из ягод вишни, малины и клубники насытит витаминами и поднимет настроение, а горячий чай из байкальской травы саган-дайля с добавлением сибирской жимолости подарит заряд энергии на весь день.

Новое постное меню – уже с марта во всех ресторанах "УРЮК" и "Гранд УРЮК"!



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот