PLUM Restaurant & Bar

Рестораны

PLUM Restaurant & Bar

Стильный ресторан и бар  Plum распахнул свои двери для посетителей относительно недавно -  в сентябре 2016 года, однако уже успел зарекомендовать себя, как место, в которое возвращаются снова и снова.  В переводе с английского название этого фантастически  уютного места переводится, как слива. Сливовая тематика занимает здесь особое место и прослеживается и в меню, и в антураже.

      Интерьер ресторана  - это фьюжн, который воплотил в себе сочетание индустриальной брутальности и стильного модерна, роскошных материалов и урбанистических деталей декора в купе с природной теплотой оникса и ореха. Они эффектно приковывают к себе внимание с помощью световых акцентов - делают ресторан стильным и лаконичным днем и превращают его в потрясающий и уютный  лаунж-бар в стиле Ар Деко - в вечернее время. Даже просто проходя мимо хочется заглянуть внутрь: манящая инсталляция в виде солнца, музыкальный фон  академического Сhill оut и  упоительных коллекций от Café Del Mar, роскошные плюшевые кресла и диваны с подушками зовут Вас в гастрономическое путешествие, которое начнется, как только меню попадет Вам в руки.

     Особое внимание стоит уделить VIP-залу, рассчитанному  на 8-12 персон, декорированному камином и свечами, стильными бра и ставнями шоколадного цвета, доставленными прямиком из Италии и  обставленному эксклюзивной авторской мебелью, которая придает обстановке особую аристократическую камерность.

     Кухня, представленная в Plum,  воплотила в себе лучшие основы европейской и русской гастрономии и нашла отражение в совершенной простоте классических блюд, знакомых и любимых каждому. Идеальное воплощение континентальных традиций гурмэ живет здесь в хрустящих домашних брускеттах, секрет которых в свежем хлебе собственного приготовления и оригинальных рецептах итальянских паст. А вот интерпретация новой русской кухни с авторским видением хорошо прослеживается в таких специалитетах, как исконно известные Пельмени с олениной, переосмысленные с трюфельным маслом, цыпленке, пропаренном на сене,а также недавно добавленных варениках с картошкой и капустой.         Любителей азиатской кухни ожидают несколько удачно подобранных  восточных позиций  - Креветки в соусе васаби  с жареным миндалем, говядина в тайском стиле и искусно обыгранный Том Ям.

Не забыли мы и о, ставшей классикой, интернациональной горячей закуске – бургере, который в PLUM заслуживает отдельного нескромного внимания за счет логотипа нашего заведения на верхней подушке белого хлеба.

  Абсолютными хитами нашего ресторана являются блюда, в которых отражена сливовая игра вкусов – Шашлык из индейки  или телятины в соусе ткемали  или , например, пленяющий Миндальный торт с черносливом!

 Любителей сладкого не оставят равнодушными известные десерты, приготовленные  на авторский манер: нежнейший Наполеон, несравненная Прага или сливочная, будто тающая, Панна-котта, а также невероятный выбор смузи на любой вкус.

Оригинальностью и гордостью нашей коктейльной  и винной карты являются Сливовый слинг или Порто Коблер, а особую роль играют эксклюзивные японские сливовые вина.

    Кулинарной история нашего ресторана строится на использовании локальных продуктов небольших фермерских хозяйств и цели сохранить в меню ориентир на простоту ингредиентов блюда, но при этом зарекомендовать его, как лучшее среди аналогичных, которые удавалось попробовать гостю!

     Это место по достоинству оценят романтики, классики и гурманы -  ведь именно в PLUM  творческий союз между стильной атмосферой и кухней, основанной на уважении к традициям,  получился на удивление притягательным и приятным на вкус!



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот