Реберная на Усачевском

Рестораны

Реберная на Усачевском

«Рёберная»: место, где по-настоящему любят мясо
 

«Рёберная» – это мясной ресторан нового формата, где акцент ставится на мясо на кости и сочные рёбрышки. С недавних пор «Рёберная» на Солянке, которая раньше называлась «Поли Бонс» и находилась только в одном помещении на Китай-городе, полностью обновилась и поделилась своими оригинальными рёбрышками еще и с жителями Хамовников, облюбовав себе новое место на Усачёвском рынке.

Мясо на кости обладает уникальными свойствами, раскрывающимися при термической обработке. Так, кость, сохраняющая в себе тепло во время готовки, после подачи постепенно отдает его, создавая особый аромат и делая мясо еще более мягким и нежным. А авторские технологии приготовления мяса, которые включают в себя длительную мариновку в течение 24 часов и медленное шестичасовое томление в печи при 70 градусах, позволяют мясу буквально таять во рту.  Но секрет фирмы заключается не только в ароматных блюдах, необычных вкусовых сочетаниях и грамотной технологии, но и в бережном отношении к продуктам и, конечно, искренней любви поваров к своему делу.

Около 20 вариантов рёбрышек с разнообразными соусами и топпингами от классики в винном или луковом соусе до самых оригинальных решений с фруктовым чатни или медовой горчицей, мясные закуски в виде куриных крылышек в разных вариациях, целое ассорти брускетт и домашние свиные джерки, нетривиальные бургеры с томленым реберным мясом или сочной котлетой из свинины или говядины, сочное каре ягненка и еще несколько видов горячего, основанного на безупречных мясных стейках и не только. Более 100 позиций в специальном барном меню, объединившим в себе наименования пива со всех концов Земли, а также разнообразие в карте безалкогольных напитков, среди которых каждый гость сможет найти что-то на свой вкус. Все это результат большой работы шеф-повара заведений Сергея Акашева. Благодаря ему в «Рёберных» повара работают исключительно на отечественном мясе из Брянской, Воронежской и Калининградской области, а также из фермерских хозяйств, соответствующих высоким требованиям шеф-повара. Кроме того, в «Рёберных» жесткий отбор прошло и пиво: в поисках безупречных комбинаций с мясными блюдами, Сергей Акашев вместе с бар-менеджером и пивным сомелье собрал лучшие напитки к обновленному меню от разливного и крафтового пива до сидра, эля и портера.

«Я сам большой поклонник рёбрышек. Считаю это блюдо истинно мужским, есть в нем нечто первобытное, что пробуждает в нас охотничьи инстинкты и приближает к природе. Тем более, что именно с этим видом мяса можно экспериментировать, добиваясь интересных сочетаний и способов приготовления. К тому же мясо на кости – это неповторимый аромат, который, без сомнения, полюбится каждому!» - делится шеф-повар «Рёберных» Сергей Акашев.

Оба заведения также обрадуют посетителей дружеской атмосферой залов, в которых домашний уют квартиры с открытым баром и детским уголком органично дополняется множеством необычных интерьерных деталей, привлекающих внимание желанных гостей.



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот