Фудтраки с кавказской едой в парках

Рецензии

Критика Новинки Обзоры

Фудтраки с кавказской едой в парках

2016-01-03 || Новинки Реклама
Фудтраки с кавказской едой в парках

В парках и на бульварах в период праздников появились кавказские фудтраки «Аджика» (Ajika) от команды «Ноев Ковчег». Еда простая, в довольно удобном формате и по удобной цене.

Из самого удобного — пирожки по 35 рублей. Небольшие, но начинки много, тесто сладковатое вкусное. Подают всего три вида: с картошкой, с капустой и морковью и с яблоками. Последние атомно сладкие. Грамотный выбор начинок. Пусть сейчас и мороз, но все-таки продукты портятся и пирожки с мясом тут были бы не к месту.

Мяса в меню почти нет, в основном птица. Дешево и сердито.

Итак, помимо пирожков, подают кебабы (130 руб.) из курицы и бурумы (120 руб.), и то и другое — шаурма. И если к кебабами все понятно, то бурум — что-то нестандартное.  Бурум — это производная от тюркского заворачивать, а по факту, это еда, завернутая в хлеб. Обжаренное мясо курицы с легким томатным пикантным соусом в лаваше. Просто, калорийно. Кстати, сказать, в буруме нет майонеза и пресловутой капусты. Все это плотно-плотно завернуто в фольгу и бумагу. Настолько плотно, что с одной стороны, ни одной капли соуса не попадет на пальто, но с другой, обертку буквально приходится отковыривать.
Еда на бегу, а тем более на прогулке в парке, когда совсем не хочется пачкать соусом любимое пальто, должна быть как никогда удобной. 

Тут же из фудтрака продают чай и кисло-сладкий напиток из шиповника.

Конечно, тут нет высокой гастрономии, но зато есть простая еда, которую удобно есть на ходу. 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот