10 простых советов от Джейми Оливера

Новости

10 простых советов от Джейми Оливера

|| События Реклама
10 простых советов от Джейми Оливера

Вкусно, легко, неформально: 10 правил здорового образа жизни от Джейми Оливера.

1. Готовьте с нуля

Это один из наиболее важных жизненных навыков, который позволяет вам иметь полный контроль над тем, что идет в пищу.

2. Ешьте сбалансированную пищу

Стремитесь есть сбалансированную пищу, которая содержит каждую из продовольственных групп в правильных пропорциях.

3. Ешьте разнообразную пищу

Наполните ваш рацион различными фруктами, овощами, постным мясом, рыбой, яйцами, бобовыми, орехами, семечками, цельнозерновыми и молочными продуктами, разумеется, с низким содержанием жира. Когда дело доходит до фруктов и овощей, обеспечьте свой организм различными питательными веществами, чтобы оставаться сильным и здоровым – и это не только зелень, которая хороша для вас!

4. Понимайте, что вы едите

Сделайте усилие, чтобы узнать о еде, которую вы едите – вы должны понимать, откуда она берется и как влияет на ваше тело.

5. Ешьте питательные калории

Убедитесь, что большая часть энергии поступает из питательных калорий, что обеспечивает ваш организм необходимыми веществами, витаминами, минералами, белком, волокнами и полезными жирами. Избегайте пустых калорий.

6. Не пропускайте завтрак

Завтрак запускает ваш метаболизм и помогает бодровствовать и быть начеку в течение всего дня. Старайтесь всегда есть питательный завтрак.

7. Читайте мелкий шрифт

Очень важно правильно читать упаковку. Имейте в виду рекомендованные размеры порций, а также количество сахара, соли и насыщенных жиров. Помните, что не все Е-цифры – плохие, но все же их большое количество – это плохой признак.

8. Пейте больше воды

Вода является неотъемлемой частью нашего рациона. Пейте много воды и избегайте пустых калорий, получаемых из газированных напитков, энергетиков и соков с добавлением сахара. Калории нужно есть, а не пить.

9. Ведите активный образ жизни

Упражнения являются чрезвычайно важным фактором сохранения здоровья, поэтому постарайтесь быть настолько активным, как только можете.

10. Хорошо спите

Убедитесь, что вы получаете достаточное количество сна – это важнейшая часть того, чтобы быть здоровым. Сон напрямую влияет на то, как хорошо мы можем учиться, расти и действовать в жизни. Пока мы спим, наши органы восстанавливаются.

Фото: Facebook/Jamie Oliver 

По материалам: официальный сайт Джейми Оливера в Великобритании 

Читайте по теме: Голому повару исполнилось 40!, Джейми Оливер назвал 14 супер-продуктов 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот