Минздрав убрал «вредные продукты» из рациона россиян

Новости

Минздрав убрал «вредные продукты» из рациона россиян

|| События Реклама
Минздрав убрал «вредные продукты» из рациона россиян

Минздрав исключил понятие «вредные продукты» из доработанной Стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года.

«Введенные понятия «вредные для здоровья продукты питания», а также указания каких-либо наименований пищевой продукции не соответствует положениям документов ВОЗ, на основании которых разработан проект стратегии», – цитирует Rambler News Service ведомство.

Несмотря на отказ от термина «вредные продукты», ранее сообщалось, что Минздрав разработал критерии отнесения продуктов к вредным или полезным. Так, к первой группе было предложено относить те, в которых содержится более 1,2 г соли на 100 г, более 12 г сахара на 100г и более 20 г животного жира на 100 г.

В рамках Стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года министерство также предлагает разработать программы для снижения потребления алкоголя и табака, программы для увеличения доступности спорта и здоровой еды, включая создание сети бесплатных кафе для малоимущих россиян и ограничения рекламы неполезных продуктов.

Фото: Pixabay/Meditations



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот