По следам Black Lives Matter: Uncle Ben's переименуют в Ben's Original

Новости

По следам Black Lives Matter: Uncle Ben's переименуют в Ben's Original

|| События Реклама
По следам Black Lives Matter: Uncle Ben's переименуют в Ben's Original
Американский производитель риса быстрой варки Uncle Ben's решил переименоваться в Ben's Original, чтобы избавиться от отрицательной коннотации, вызванной расовыми беспорядками в США в мае.
Бренд Ben's Original появится на полках супермаркетов в следующем году.
«За последние несколько недель мы выслушали просьбы тысяч потребителей, наших партнеров, а также других заинтересованных лиц со всего мира. Мы понимаем, что предыдущее название и изображение на упаковках бренда, вызывало негодование. И как мы обещали в июне, мы взяли на себя обязательство измениться», – говорится в пресс-релизе компании Mars Inc., которой принадлежит бренд Uncle Ben's (ныне – Ben's Original).
Uncle Ben's попал под отрицательную волну на фоне расовых беспорядков, которые прошли в конце мая после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. В тот период многие международные бренды были обвинены в расизме – в частности, компания Nestle, которая до недавнего времени выпускала мороженое Eskimo Pie, Unilever, выпускающая томатный соус Zigeunersauce под брендом Knorr (от нем. сл. Zigeuner – цыган, дословно «цыганский соус»), PepsiCo, занимающегося производством готовых смесей для выпечки панкейков и блинов с этикеткой «Тетушка Джемайма» – в афроамериканском эпосе так называли покорную служанку.
Uncle Ben’s, на логотипе которого в течение последних 80 лет изображался рисовод афроамериканского происхождения, обвинили не только по поводу визуального позиционирования, но и по поводу названия. Термином Uncle в начале XX века люди со светлой кожей называли людей с темной кожей, чтобы не говорить: «Сэр».
По словам Mars Inc., изначально дядюшка-рисовод на упаковках риса Uncle Ben’s задумывался как исключительно положительный персонаж, символизирующий успешного рисовода на юге США.
В 2021 году не только поменяется название бренда, но и исчезнет узнаваемое изображение рисовода, пишет Retail Detail.
В планах компании также поддерживать обездоленные слои населения и вести партнерство с National Urban League в США, которая помогает начинающим шеф-поварам афроамериканского происхождения.
Фото: abcnews.go.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот