Сбербанк запустил приложение для ресторанов

Новости

Сбербанк запустил приложение для ресторанов

|| События Реклама
Сбербанк запустил приложение для ресторанов
Цифровая платформа FoodPlex, принадлежащая Сбербанку и Rambler Group, запустила приложение для бронирования столиков в ресторанах города SberFood.
SberFood был создан на основе уже существующих приложений Plazius (Сбербанк) и «Афиша-Рестораны» (Rambler Group). Пользователям, у которых ранее было установлено Plazius, будет предложено сделать обновление, после чего изменится интерфейс приложения и название.
В SberFood пользователи, как и раньше, могут бронировать столик в заведении заранее, читать ресторанные подборки, а также делать предварительные заказы еды и напитков, пользоваться скидками, участвовать в бонусных программах. «Суть приложения в том, чтобы сопровождать клиента с момента, когда у него возникла мысль пойти в ресторан, до момента, когда он из этого ресторана вышел, и сделать весь процесс максимально бесшовным», – рассказал «РБК» гендиректор FoodPlex Никита Нечаев.
Из новых функций SberFood предлагает безналичную оплату счета – просто по номеру столика, а также безналичное начисление чаевых офцианту.
Чтобы воспользоваться приложением, необходимо пройти регистрацию либо с помощью мобильного телефона, либо с помощью Сбербанк ID.
В настоящий момент SberFood сотрудничает с 52 тыс. ресторанами в 72 городах. Каждое заведение самостоятельно выбирает, какой набор опций предложить клиенту через приложение.
На прошлой неделе еще один российский банк – «Тинькофф» – совместно с дочерней компанией CloudPayments запустил сервис безналичной оплаты чаевых» CloudTips. Также безналичными можно отблагодарить официантов в ресторанах через сервис «Русского Стандарта» и Visa.
Фото: Pixabay/pexels


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот