Starbucks добавит растительное мясо в меню

Новости

Starbucks добавит растительное мясо в меню

|| События Реклама
Starbucks добавит растительное мясо в меню
Американская сеть кофеен Starbucks заявила, что добавит больше растительных продуктов и напитков в меню, в том числе мясо без ингредиентов животного происхождения в составе. На фоне заявления акции крупнейшего американского производителя альтернативного мяса Beyond Meat взлетели на 13%.
Starbucks, которая продает завтраки с сэндвичами с ветчиной и курицей, а также рогалики со сливочным сыром и копченым лососем, не сказала, когда именно начнет предлагать продукцию растительного происхождения. Однако пресс-секретарь Starbucks сообщил Reuters, что компания уже изучает мясные альтернативы для раздела с завтраками. Кто может стать поставщиком «немясного» мяса для сети кофеен – пока под вопросом.
После объявления о планах акции компании Beyond Meat подскочили на 13% на утренних торгах во вторник, пишет CNBS. В настоящее время рыночная стоимость акций Beyond Meat составляет $7,3 млрд, что является лучшим показателем за все время существования компании. В январе акции производителя взлетели более чем на 62% после новости о том, что Макдоналдс расширяет пилотный запуск веганских бургеров с котлетами от Beyond Meat в меню ресторанов на юго-западе Канады.
В Starbucks также заявили, что компания планирует перейти на многоразовую упаковку вместо одноразовой и инвестировать в технологии по переработке мусора. К 2030 году кофейный гигант стремится сократить объем отходов собственной сети на 50%.
В 2018 году в Starbucks обещали полностью отказаться от использования пластиковых соломинок для напитков к 2020 году. Однако инвалиды высказались против, отметив, что такая мера ущемляет их права. Реализовать инициативу двухлетней давности все же удалось в Японии: начиная с января 2020 года в 1500 кофейнях сети в стране Восходящего солнца прекращают использовать трубочки из пластика.
Фото: Facebook/Starbucks Russia


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот