Starbucks прекратит использовать пластиковые трубочки для кофе

Новости

Starbucks прекратит использовать пластиковые трубочки для кофе

|| События Реклама
Starbucks прекратит использовать пластиковые трубочки для кофе
К 2020 году Starbucks полностью откажется от использования пластиковых трубочек во всех 28 000 заведениях по всему миру.
Такая мера позволит сократить использование более чем 1 млрд соломинок из пластика в год.
На смену пластиковым трубочкам придут трубочки и крышки для стаканов из биоразлагаемых материалов – в частности, из ферментированного растительного крахмала. Специально разработанная крышка без трубочки будет использоваться для кофе со льдом, чая и эспрессо. Такая крышка уже доступна в 8 000 ресторанах в США и Канаде для напитков Драфт Нитро и Колд Фоам. Также она тестируется для напитков Нитро в Китае, Японии, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме, говорится в официальном заявлении Starbucks.
Первым кофейнями сети, где перестанут использовать традиционные соломинки, станут точки в Сиэтле и Ванкувере.
Отказ от соломинок в первую очередь направлен на борьбу с загрязнением мирового океана, поскольку пластик, который в него попадает опасен как для людей, так и для морских обитателей. По данным Министерства окружающей среды Франции, у 94% птиц и 86% черепах на Северном море в желудке можно найти пластик.
«Прекратить использование соломинок – лучшее, что мы можем сделать для окружающей среды», – заявляют в американской сети. 
Starbucks активно выступает за ответственное потребление и поддерживает различные инициативы, направленные на защиту окружающей среды. Так, компания инвестировала $10 млн в проект NextGen Cup Challenge, который занимается разработкой полностью перерабатываемой и разлагаемой посуды для горячих напитков. С 2014 года сеть также запустила в продажу многоразовую чашку для кофе, с которой можно прийти в любую кофейню и попросить налить напиток в нее.
В конце июня отказаться от пластика решила еще одна транснациональная компания – фастфуд-гигант Макдоналдс. Сеть ресторанов быстрого питания объявила о начале тестирования бумажных трубочек для газировки, которые в дальнейшем должны заменить пластмассовые соломинки.
Сеть кофеен Dunkin’Donuts объявила о ликвидации кофейных стаканчиков из пенополистирола и переходе на бумажную тару для напитков к 2020 году.
Фото: Facebook/Starbucks


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот