Кафе Дружба. Мануфактура Еды

Рестораны

Кафе Дружба. Мануфактура Еды

Ресторан холдинга Soho Family (Soho Rooms, Soho Country Club) на Трехгорке

Вся суть концепции нового ресторана от владельцев легендарного клуба Soho Rooms и загородной резиденции Soho Country Club, который открывается в октябре на территории Трехгорной мануфактуры, отражена в названии. «Кафе Дружба» – это про атмосферу: про тепло встреч и радость общения, про открытость всем без дресс-кодов и депозитов, про доступность цен и уют дружеских посиделок. «Мануфактура Еды» – это, с одной стороны, про локацию, а с другой – про качество простой и понятной еды, производство которой целиком и полностью организовано на месте.

Должность шеф-повара занял Иван Яковлев: за его плечами – красный диплом профессионального лицея, опыт работы на Гоа и на Бали, стажировка в Испании, а также бесценная поварская практика на кухнях московских ресторанов под началом Пьера Гарнье в Les Menus и Юрия Рожкова в Vogue Cafe. В «Кафе Дружба. Мануфактура Еды» Иван руководит производством идеальных сосисок и колбасок, мясных деликатесов и соусов, которые, к слову, можно приобрести навынос, контролирует выпечку хлеба и процесс вызревания мяса в специальном шкафу. На открытой кухне он с командой поваров в фирменных бейсболках собирает салаты, вроде сочного и легкого мильфея из арбуза и феты или оригинального трио томатов с арахисом и стружкой жареного имбиря; замешивает эталонные тартары; жарит на гриле стейки и ассорти колбасок и сарделек (лучшее предложение для компаний); нежнейшие язычки ягненка соединяет на одной тарелке с хрустящей бок-чой и припущенными помидорами черри; готовит в сувиде лосось, который подается с рисом и фруктовой сальсой. А еще – выходит в зал к гостям, чтобы устроить шоу с горелкой и плавящимся под огнем «говяжьим шаром» или с крем-брюле, ягодами и попкорном из риса и гречки.

Свидетелем гастрошоу можно стать в любое время – ресторан работает с 12.00 до последнего посетителя. А вот об участии в иммерсивном театральном проекте нужно позаботиться заранее. Каждую пятницу и субботу молодые актеры московских театров будут разыгрывать несколько сценок прямо в зале ресторана, но предугадать, в каком именно месте развернется действо, кто будет главным героем и о чем пойдет речь, решительно невозможно. Мини-спектакль играется на расстоянии вытянутой руки, и не поучаствовать в представлении не получится. Неожиданно погрузиться в короткую историю из чьей-то жизни, засвидетельствовать сложности и радости обыкновенных людей, профессионально раскрытые актерами, – удивительный новый опыт, настоящее приключение, яркие впечатления и самые сильные эмоции. Входных билетов нет. Нужно только успеть забронировать стол.


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот