Магеллан

Рестораны

Магеллан

Двухэтажный «Магеллан» – самый рыбный проект из всех 14 заведений холдинга и совершенно точно самый морской из всех ресторанов в Сочи. Построенный прямо на берегу моря с фантастическим видом из панорамных окон и названный именем знаменитого мореплавателя, «Магеллан» берет на себя роль первопроходца в развитии формата морских ресторанов в городе на местности. Можно сказать, это пПервый в Сочи такого рода проект с детально проработанной концепцией, он активно поддержаннойразвивает морскую тему в дизайне интерьера: п, а нюансы морской кухни раскрывает в интернациональном меню. Пока за окном на совершенно открыточном пейзаже солнцесолнце бликует в ряби волн, внутри по под потолком плывут бесчисленные фигурки рыб и летят стрижи – считается, что именно они помогают мореплавателям возвращаться домой.

Почувствовать себя настоящим мореплавателем в «Магеллане» можно не только благодаря искусно оформленному пространству. Главное – это меню от шеф-повара Андрея Лазарева, по которому, будто по карте, можно проложить маршрут в любом направлении и совершить полноценноенастоящее гастрономическое путешествие. Классика средиземноморской кухни, авторские интерпретации исконно русских рецептов, дары российских морей и локальные продукты, популярные паназиатские хиты – каждый гость найдет блюдо на свой вкус. С салатом из тунца конкурирует гравлакс из лосося, с сибирской ухой с осетром и сомом готов соревноваться испанский суп из мидий, кальмаров и лангустинов; стейк мурманского лосося соседствует с аргентинскими креветками, адлерская форель – со средиземноморской рыбой, а карп в кисло-сладком соусе – с томленным в сметане сомом и барабулькой в томатном соусе, а утренний улов шеф-повара, приготовленный по любому предпочтению можно попробоватьотведать уже в обед.

В аквариуме прописаны свежайшие устрицы, морские ежи и крабы, в дровяной печи выпекается тончайшая пицца, за баром смешиваются авторские коктейли с использованием местных фруктов и трав и готовятся колоритные фирменные настойки, в винотеке хранится роскошная коллекция вин, а в хьюмидоре – первоклассные сигары. Ну и закат, конечно. Здесь идеальный для свиданий и инстаграма вид на закат.


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот