Новости

Новости

Новые места Репортажи События Интервью Креатив Книги Где ужинают звезды
Перанаканская кухня: секреты вегетарианства
Креатив
Перанаканская кухня: секреты вегетарианства
Перанаканские китайцы – это потомки китайских купцов, которые поселились на Малайском архипелаге в XIV веке. А спустя три сотни лет многие из перанаканских китайцев, привлеченные коммерческими возможностями, мигрировали в портовый и развивающийся Сингапур. Сегодня единственным островком перанаканской культуры в мире является исторический квартал Сингапура Джу Чиат, в котором располагается уникальный дом-музей перанаканского наследия The Intan. Название музея переводится с малайского как «алмаз в форме розы». Его основатель и хранитель Элвин Йап, перанаканец по происхождению, в 16 лет побывал на традиционном перанаканском представлении и … не понял ни слова из пьесы. Юноша воспринял это как стимул к пониманию и изучению своих корней. Так появилась идея уникального музея и так воскресла перанаканская культура и кухня. Именно в этом хранилище истории редкого народа возможно попробовать интересную кухню перанаканцев. Здесь вы можете отведать традиционный приветственный чай Longan, приготовленный из одноименных фруктов, а завершит ваше погружение в мир перанаканцев аутентичный ужин, заботливо приготовленный мамой Элвина Йаппа. Обычно гостей угощают тарталетками Kueh Pie Tee и сладким супом Bubur Kasang Hijiau. Секрет приготовления этих блюд раскрыл хранитель перанаканской культуры Элвин Йап.


Молодильный лимонад или инновационное мороженое
События
Молодильный лимонад или инновационное мороженое
Петербургские ученые разработали рецепт сладкого мороженого, которое можно даже диабетикам, безглютеновую выпечку и омолаживающие лимонады в рамках работы над созданием «здорового кластера» продуктов.


Повышение цен неминуемо
События
Повышение цен неминуемо
В середине недели по сообщению газеты «Ведомости» ряд крупных компаний приостановили отгрузку продукции по старым ценам из-за обвала рубля. Среди названных поставщиков значились компания по производству соков «Сады Придонья», крупный дистрибутор и импортер алкоголя Simple, ассоциация «Росчайкофе». К концу недели ритейлеры в России стали получать уведомления от некоторых поставщиков о повышении цен на продукцию.