Dolmama | Долмама

Рестораны

Dolmama | Долмама

История ресторана началась в 1998 году. Именно тогда основатель «Долмамы» Жирайр Аванян решил посягнуть на святое – на армянскую кухню в сердце Армении – Ереване. Гастрономические традиции в этой стране очень стары – и передаются из поколения в поколение. Придать классическим блюдам современный вид и вкус и при этом не оттолкнуть ценителей традиций? Как говорил когда-то Эйнштейн, все знали, что это невозможно… но вот пришел тот, кому это было неизвестно – и совершил настоящее открытие. Жирайр придумал, как по-новому подать хашламу, как придать новые смыслы любимой армянской долме, как заставить людей замирать от неожиданности при дегустации старых и знакомых блюд…

«Долмама» стала самым уважаемым рестораном в Армении, в ее стенах успели обслужить десятки глав государств и мировых звезд.

Сырая долма и десерт с чеснком
Попробуй, отыщи настоящую армянскую кухню в Москве. Даже брат близнец легендарного ереванского ресторана DOLMAMA и тот, спрятан так, что просто так не найти. А, казалось бы, Романов переулок, прямо за журфаком! Его надо обойти слева, пройти мимо кофейни Paul, снова налево, обратить внимание на скромные вишневого цвета маркизы – вы на месте. Это скромное по первому впечатлению заведение и есть DOLMAMA. В Ереване – это, пожалуй, самый дорогой и известный ресторан, в котором обедают и ужинают звезды, политики, президенты, бывал даже Путин и Принц Чарльз.

Москва - это молодой Нью-Йорк
С Жирайром Аваняном мы встретились в ресторане Dolmama.



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот