Dr. No

Рестораны

Dr. No

На Гоголевском бульваре, 33/1 заработало новое кафе от ресторанной группы Semifreddo Group – Dr. No, предлагающее гостям современную паназиатскую кухню и гриль-меню.

Кухню возглавил шеф-повар Раджеш Тхаплийал, который более 5 лет живет и работает в Москве. Он хорошо известен московской публике по таким проектам, как рестораны Ginko и «Сейджи», а также Buddha Bar Moscow. Раджеш Тхаплийал родился и вырос в Индии в семье рестораторов. До приезда в Москву стажировался и работал в ресторанах, отмеченных звездами Michelin, во Франции и в Дании.

В меню кафе Dr. No соединились современные и аутентичные кухни Китая (кантонская и пекинская), Таиланда, Сингапура, Вьетнама, Индии и Японии.

Шеф-повар Раджеш Тхаплийал удачно сочетает национальную кухню с западными традициями приготовления блюд, из чего складывается его узнаваемый фирменный стиль.

Меню ресторана состоит из трех основных частей:

Основное меню, куда вошли авторские блюда паназиатской кухни: вьетнамский спринг-ролл с креветкой (600 р.), тайский салат из говядины с личи (750 р.), хрустящая курица Dr. No (690 р.), вьетнамский суп с говядиной (650 р.), суп том ям с морепродуктами (750 р.), чилийский сибас чар сиу с пак чой (1800 р.), утка по-пекински (1 шт. – 3500 р.); а также блюда на японском гриле «робата»: цыпленок тандури с мятным чатни (850 р.), королевские креветки с шафраном (1200 р.).

Блюда японской кухни: классические роллы и сашими, а также сашими в новом стиле (маринованные в соусе тосазу): лосось (800 р.), лакедра (1000 р.), кобе (1800 р.), маки роллы: Аги маки ролл (1200 р.), Dr. No Дракон (1200 р.), Ролл 007 (1300 р.), Ролл с клубникой, авокадо и крабом (1400 р.), Динамит ролл (1600 р.).

Специальное «Семирамис» гриль-меню, куда вошли блюда старой ассирийской кухни, адаптированные для европейцев: люля-кебаб из баранины (690 р.) / индейки (690 р.), шашлык из бараньей корейки на косточке (990 р.)/ шашлык маринованный в пряных травах с сыром горгонзола(1200 р.)

За барную карту отвечает Иван Саблин (Gutai и бар «Клава»).

В барное меню вошли коктейли на основе ингредиентов собственного производства(ликеров, инфьюзов, сиропов): Окинава шприц (700 р.), Чайниз олд фешн (700 р.), Сакура сауэр (680 р.). Дизайн ресторана выполнен архитектурным бюро «Геометрия» под руководством архитектора Ирины Глик. Она хорошо известна по многочисленным частным и общественным интерьерам, которые не раз появлялись на страницах глянцевых изданий, таких как Vogue, AD, Elle Decoration и т. д.

12 новых ресторанов осени
В сентябре открылось несколько новых ресторанов на Тверской, пара интересных фаст-фуд проектов и самый высокий ресторан Европы в самом высоком небоскребе Сити. Кроме того, появилось парочка пивных и даже одно кошерное местечко. В общем, кризис кризисом, а рестораны в Москве появляются как грибы



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот