Канадский «Макдоналдс» добавит в меню растительные бургеры

Новости

Канадский «Макдоналдс» добавит в меню растительные бургеры

|| События Реклама
Канадский «Макдоналдс» добавит в меню растительные бургеры
«Макдоналдс» в Канаде объявил о пилотном запуске бургера с растительными котлетами от крупнейшего американского производителя Beyond Meat.
Тестовый запуск продлится 12 недель. Называться веганский бургер будет  P.L.T., что расшифровывается как: Plant. Lettuce. Tomato («Растение. Латук. Томат»), сообщается в пресс-релизе «Макдоналдс».
После сообщения о сотрудничестве Beyond Meat и «Макдоналдс» котировки первого взлетели на 10%. По данным американской биржи NASDAQ, в четверг вечером цена одной акции Beyond Meat дошла до $153,73 (+11,3%).
P.L.T. по цене в 6,49 канадских долларов появится в 28 ресторанах юго-западного Онтарио, начиная с 30 сентября.
Бургер P.L.T. от «Макдоналдс» – это вкусный, сочный, прекрасно сделанный растительный бургер на теплой, мякгой булочке с кунжутом с классическим вкусом «Макдоналдс», аоторый так любят посетители всемирно известной фастфуд-сети. Котлета от Beyond Meat сделана без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Состав растительного мяса от крупнейшего американского производителя растительной продукции, как правило, такой: растительные белки, гороховый изолят, рапсовое и кокосовое масло, молекула гем, отвечающая за характерный железистый привкус и красный цвет.
«В течение тестового запуска (бургера – Прим. Ред.) мы были бы рады услышать, что понравится посетителям («Макдоналдса» – Прим. Ред.), чтобы мы смогли выбрать лучшее для наших клиентов на глобальных рынках», - резюмируют в пресс-релизе.
Запускать в меню растительный бургер для «Макдоналдс» – не в новинку. Так, в апреле 2019 года в сети ресторанов фастфуд-гиганта в Германии ввели Big Vegan TS burger с веганской котлетой внутри, с одной лишь поправкой – в качестве производителя «мясной составляющей» выступила швейцарская компания Nestle. В составе котлет значились: молекула гем, соя, гороховый изолят, различные растительные белки, а также пшеница.
Главным конкурентом Beyond Meat на рынке производителей растительного мяса считается американская Impossible Foods: она производит котлеты для американского Burger King. В то же время продукцию от Beyond Meat можно попробовать в Subway, KFC и в России – в сети ресторанов White Rabbit Family (сеть бургерных «Ракета», Tehnikum, Mushrooms, Zodiac, «Горыныч» и др.), Fridays, Pizza Hut и в скором времени – в «Теремке.
Фото: news.mcdonalds.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот