Макдоналдс запустил первый растительный бургер в Скандинавии

Новости

Макдоналдс запустил первый растительный бургер в Скандинавии

|| События Реклама
Макдоналдс запустил первый растительный бургер в Скандинавии
В меню шведского и датского Макдоналдса впервые появился бургер McPlant, в составе которого вместо мясной котлеты — котлета из растительных белков.
Котлету для скандинавского Макдоналдса разработали в лаборатории Beyond Meat Inc. — ведущем американском производителе растительного мяса, который поставляет свою продукцию в Subway, KFC, Starbucks и другие заведения. Котлеты, фарш и другие альтернативные продукты от Beyond Meat продаются во многих супермаркетах по всему миру, включая Россию.
«Скандинавская» котлета состоит из горохового протеина и рисового белка. Несмотря на растительную котлету, бургер McPlant нельзя назвать полностью веганским — в его составе есть классический сыр, майонез, а также помидоры, маринованные огурцы, лук, горчица и кетчуп.
Более того, котлеты для McPlant готовятся на тех же гриль-решетках, что и классические бургеры с говяжьей котлетой, пишет Bloomberg со ссылкой на представителей Макдоналдса.
Если запуск альтернативных бургеров в странах Скандинавии окажется успешным, то они могут появиться и в других странах. Тестовый запуск продлится в ресторанах Швеции до 15 марта, а в заведениях Дании — до 12 апреля.
Рынок скандинавских стран является ключевым для растительных альтернатив традиционной пище. К примеру, в 2018 году в Швецию и Финляндию пришла другая глобальная корпорация Unilever, которая начала продавать здесь веганское мороженое Magnum.
Генеральный директор Макдоналдс Крис Кемпчински (Chris Kempczinski) назвал растительную пищу «постоянным потребительским трендом». По его словам, с McPlant компания будет «гибкой», поскольку этот продукт можно продавать и в виде классического бургера, и в виде бутерброда на завтрак, и в виде куриного сэндвича.
Для Макдоналдс введение растительных бургеров в меню — не в новинку. В апреле 2019 года компания запустила на немецком рынке бургер Big Vegan TS совместно с Nestle, в прошлом году фастфуд-гигант объявил о старте продаж веганского бургера в Канаде.
Фото: mcdonalds.com/se


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот